Ini DIa Daftar Peserta Ruangguru Clash of Champions dari Berbagai Universitas di Indonesia

Miss Internet - Di musim pertama kompetisi Ruangguru Clash of Champions, ada sebanyak 40 mahasiswa dari 14 universitas terkemuka di Indonesia yang diundang untuk menjadi peserta. Di antara mereka, tujuh universitas mengirimkan lebih dari satu peserta, Universitas Indonesia dan Institut Teknologi Bandung mengirimkan perwakilan terbanyak, masing-masing delapan peserta. Program ini tidak hanya menampilkan kecerdasan dan kemampuan akademis para mahasiswa, tetapi juga memperlihatkan berbagai prestasi gemilang yang telah mereka raih.


Siapa Saja Peserta Ruangguru Clash of Champions ?

Daftar Peserta Ruangguru Clash of Champions


Institut Pertanian Bogor (IPB University)

1. M. Ficky Haris Ardiansyah (Ficky)
   - Program Studi: Statistika dan Sains Data
   - Prestasi: Medali Emas Pimnas 35 Bidang PKM PM Puspresnas 2022, Juara 3 Mahasiswa Berprestasi IPB University 2023

2. Sarah Firjani Hanisah (Sarah)
   - Program Studi: Ilmu Gizi
   - Prestasi: The Most Outstanding Student of Nutrition Science IPB University 2024, Juara 2 International Millenial Summit Essay Competition 2022 oleh KAMI Foundation

Institut Teknologi Bandung (ITB)

1. Zahran Rayssal Ghaza (Ghaza)
   - Program Studi: Perencanaan Wilayah dan Kota
   - Prestasi: Juara 2 Mahasiswa Berprestasi PWK ITB 2024, 2nd Runner Up Harvard Impact Challenge, Boston 2023

2. Kaditya Rakan Pandyansa (Kadit)
   - Program Studi: Teknik Elektro
   - Prestasi: Medali Emas Kompetisi Sains Ruangguru Matematika 2022, Juara 1 Pekan Matematika Nasional Universitas Brawijaya 2022

3. Naufal Hafidz Sayyidina Hawari (Naufal)
   - Program Studi: Teknik Sipil
   - Prestasi: Absolute Winner Olimpiade Sains Nasional Kebumian 2022, Medali Perunggu Kompetisi Sains Nasional Kebumian 2021

4. Jessica Margareth (Jessica)
   - Program Studi: Teknik Industri
   - Prestasi: Juara 1 2023 Joint Convex National Business Case Competition, Pangkalpinang, Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Teknik Industri ITB 2023

5. Amaris Rea Ananda (Rea)
   - Program Studi: Teknik Industri
   - Prestasi: Juara 1 2023 Indonesia Accounting Fair Business Case Competition oleh FEB UI dan PWC, Global Finalist Susilo Business Case Competition, Boston University 2024

6. Manuella Ivana Uli Sianipar (Manuella)
   - Program Studi: Teknik Informatika
   - Prestasi: Medali Perak Olimpiade Sains Nasional Astronomi 2020

7. Nasywa Dwiammara (Nasywa)
   - Program Studi: Teknik Perminyakan
   - Prestasi: Juara 1 Ki Hajar STEM Tingkat Nasional 2020 oleh Pusdatin Kemendikbud, 2nd Runner Up 2023 SMART Competition SPE Superbowl oleh SPE ITB SC

8. Nashita Shahira Feryanto (Nashita)
   - Program Studi: Teknik Kelautan
   - Prestasi: Medali Perak 2022, International Geography Olympiad Perancis, Absolute Winner Olimpiade Sains Nasional Geografi 2021

Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS)

1. Bagas Satrio Wicaksono (Agas)
   - Program Studi: Teknik Kelautan
   - Prestasi: Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Teknik Kelautan ITS 2023, Champion of International Oil Rig Design Competition, 2021 SPECTA SPE UIR SC

2. Angelyca David Vinci (Lycaa)
   - Program Studi: Teknik Kelautan
   - Prestasi: Young Leaders for Indonesia Wave 16 Awardee by McKinsey & Co, 2nd Runner-up Oil Rig Design Competition, 2023 Oil & Gas Festival Malaysia

Universitas Airlangga (UNAIR)

1. Maxwell Salvador (Maxwell)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Universitas Airlangga 2024, 1st Winner in Scientific Paper at 2023 Asian Medical Students Conference, Taiwan

2. Davin Firmansha (Davin)
   - Program Studi: Statistika
   - Prestasi: Juara 1 OSN-K bidang Matematika Kabupaten Kediri 2023, Semifinalis 12th Veterinary Olympiad at the Faculty of Veterinary Medicine, Universitas Airlangga

3. Chindita Tri Maharani (Chindita)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Juara 2 Mahasiswa Berprestasi Fakultas Kedokteran Universitas Airlangga 2023, Bronze Medal in 2023 International Science Qualification Olympiad

4. Emilda Puteri Aulia (Emilda)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Medali Emas Olimpiade Sains Nasional bidang Kimia 2021, Silver Medal in 2022 International Chemistry Olympiad

Universitas Andalas (Unand)

1. Rahmadini Aulia (Dini)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Gold Medal in 2022 International Avicenna Youth Science Fair, Iran, Gold Medal in 2022 Indonesian International Applied Science Project Olympiad

Universitas Bina Nusantara (Binus)

1. Edward Hartanto Enrico Abadi (Edward)
   - Program Studi: Teknologi Informasi Bisnis
   - Prestasi: Medali Emas Divisi IV Pengalaman Pengguna, Gemastik XV 2022 oleh Puspresnas Kemendikbud, Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Universitas Bina Nusantara 2023

2. Olivia Valentina (Oliv)
   - Program Studi: Marketing Komunikasi
   - Prestasi: 1st Winner in Media Campaign at the 2021 International Virtual Summer Camp Malaysia, Juara 2 Mahasiswa Berprestasi Universitas Bina Nusantara 2023

Universitas Brawijaya (UB)

1. Faisal Nur (Faisal)
   - Program Studi: Manajemen
   - Prestasi: 1st Winner in 2022 Management Problem Solving Competition, Universitas Katolik Widya Mandala, Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Fakultas Ekonomi dan Bisnis Universitas Brawijaya 2023

Universitas Diponegoro (Undip)

1. Muhammad Barir Faqih H. (Barir)
   - Program Studi: Arsitektur
   - Prestasi: Gold Medal in Scientific Paper Competition at the 2022 Malaysia International Young Inventors Olympiad, 3rd Winner in Essay Competition at the 2022 Arabic Fair Universitas Sebelas Maret Surakarta

Universitas Gadjah Mada (UGM)

1. Brian Arianto Tanuwidjaja (Brian)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Novice Champion at 2021 Aurgumentum Australs, Aurgumentum Indonesia, 1st Winner at the 2021 Shaheed Sukhdev College of Business Studies (CBS) PD Debate Competition, Delhi University

2. Ganang Fattahuddien Attar (Ganang)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Biologi 2022, Medali Emas Kompetisi Sains Madrasah bidang Biologi 2022

3. R. Muhammad Hanif (Hanif)
   - Program Studi: Matematika
   - Prestasi: Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Matematika 2022

4. Rafif Dista Serano (Rafif)
   - Program Studi: Teknik Kimia
   - Prestasi: Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Kimia 2021, Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Kimia 2022

5. Najwa Nur Awalia (Nana)
   - Program Studi: Geografi Lingkungan
   - Prestasi: Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Universitas Gadjah Mada 2024, 1st Winner in Paper and Research Competition at 2022 International Student Conference on Asia Africa Studies, Universitas Padjadjaran

6. Dinar Annasta Naja Mayra (Dinar)
   - Program Studi: Gizi Kesehatan
   - Prestasi: 1st Winner at 2021 National Food Technology Competition, Universitas Katolik Widya Mandala, Finalis Mahasiswa Berprestasi Universitas Gadjah Mada 2023

7. Nadia Puti Dianesti (Yaya)
   - Program Studi: Psikologi
   - Prestasi: 1st Winner at National Debate Competition on Psychology, Psyferia 2023, Universitas Padjadjaran, Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Universitas Gadjah Mada 2024

Universitas Hasanuddin

1. Ibnu Alif Daffa Gymnastiar (Ibnu)
   - Program Studi: Ilmu Hubungan Internasional
   - Prestasi: Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Universitas Hasanuddin 2024, Perwakilan Indonesia pada 2023 ASEAN Foundation Model ASEAN Meeting Plus Japan

Universitas Indonesia (UI)

1. Aghna Naufal Pratama (Aghna)
   - Program Studi: Akuntansi
   - Prestasi: Champion in 2022 National Biology Quiz Competition, Bakti Formica untuk Bangsa Universitas Pendidikan Indonesia, Juara 2 Lomba Cepat Tepat Biologi 2021 Dentistry Creative Week FKG Universitas Padjadjaran

2. Gregorius Tendi (Greg)
   - Program Studi: Biologi
   - Prestasi: Gold Medalist in 2022 International Biology Olympiad, Armenia, Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Biologi 2021

3. Falah Andhesryo (Falah)
   - Program Studi: Ilmu Komputer
   - Prestasi: Medali Emas bidang Informatika, Olimpiade Sains Indonesia Hardiknas 2022, Medali Emas bidang Ilmu Komputer, Olimpiade Sains Nasional Global Youth Action 2021

4. Alfie Vere Likhie (Alfie)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Silver Medalist at 2021 Philippine International Math Olympiad; Bronze Medalist in Secondary 4 (Grade 10) at 2021 Singapore and Asian Schools Math Olympiad

5. Xaverius Yesaya Bunalven (Yesaya)
   - Program Studi: Teknik Sipil
   - Prestasi: Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Astronomi 2022

6. Shakira Amirah (Shakira)
   - Program Studi: Kedokteran
   - Prestasi: Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Universitas Indonesia 2023; Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Nasional 2023; Menulis 13 publikasi ilmiah terindeks Scopus

7. Yossi Tri Rahmanda (Yossi)
   - Program Studi: Statistika
   - Prestasi: Gold Medalist in Mathematics at 2021 International Science Olympiad, Lembaga Kompetisi Indonesia; Gold Medalist in Physics at 2021 International Science Olympiad, Lembaga Kompetisi Indonesia

8. Afra Moedya Abadi (Maudy)
   - Program Studi: Teknik Kimia
   - Prestasi: Global Champion at 2022 Ericsson Innovation Awards, Stockholm; ASEAN Champion - 2022 SCG ESG Idea Pitching Competition, Thailand

Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta (UIN Jakarta)

1. Nathasa Diana Permatasari (Nathasa)
   - Program Studi: Akuntansi
   - Prestasi: Medali Perak Kompetisi Pelajar Nasional 2023 bidang Matematika, 5th Runner-up in Accounting - 2022 Indonesian Applied Science & Social Olympiad

Universitas Padjadjaran (Unpad)

1. Fahmi Nur Alim (Fahmi)
   - Program Studi: Kimia
   - Prestasi: Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Universitas Padjadjaran 2024, Medali Perunggu Bidang Kimia pada Olimpiade Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Perguruan Tinggi 2023 oleh Balai Pengembangan Talenta Indonesia Kemendikbud

Universitas Udayana

1. Chandra Yoga (Chandra)
   - Program Studi: Pendidikan Dokter
   - Prestasi: 1st Winner in Scientific Essay - 2023 International Nutrition and Health Symposium UGM, Juara 3 Mahasiswa Berprestasi Fakultas Kedokteran Universitas Udayana 2024

Peserta Tamu : Mahasiswa Indonesia yang Berprestasi di Luar Negeri

Pada episode ke 2, peserta didampingi oleh sepuluh mahasiswa Indonesia yang menjalani perkuliahan sekaligus meraih prestasi di luar negeri.

Universitas Internasional Korea (KAIST)

1. Xaviera Putri Ardianingsih (Xaviera)
   - Program Studi: Double Major in Computer Science & Business Tech Management
   - Prestasi: 1st Winner in 2022 DCAMP Global Startup Match, Terlibat pada publikasi penelitian jurnal tingkat nasional di Korea Selatan, Menerima beasiswa penuh di KAIST dan sekaligus Korea Science Academy, SMA khusus sains nomor 1 di Korea Selatan

Universitas California, San Diego (UCSD)

1. Kenji Gunawan (Kenji)
   - Program Studi: Applied Mathematics
   - Prestasi: Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Matematika 2022, Medali Emas Kompetisi Sains Ruangguru 2021 bidang Matematika

Universitas Nasional Singapura (NUS)

1. Axel Giovanni Hartanto (Axel)
   - Program Studi: Double Major in Computer Science & Mathematics
   - Prestasi: Honourable Mention in 2023 International Mathematical Olympiad, Japan, Meraih 3 medali (2 emas dan 1 perak) di Olimpiade Sains Nasional Matematika sejak jenjang sekolah dasar

2. Sandy Kristian Waluyo (Sandy)
   - Program Studi: Double Major in Computer Science & Mathematics
   - Prestasi: Bronze Medal in 2022 International Mathematics Olympiad, Norway, Meraih 5 medali di Olimpiade Sains National bidang matematika sejak jenjang sekolah dasar

3. Kevin Lius Bong (Kevin)
    - Program Studi: Chemical Engineering
    - Prestasi: Meraih 3 medali (2 perak dan 1 perunggu) pada International Chemistry Olimpiad sejak 2021 hingga 2023, Medali Emas Kompetisi Sains Ruangguru 2021 bidang Kimia

Universitas Oxford

1. Nabil Ibadurrahman Ervatra (Nabil)
   - Program Studi: Computer Science
   - Prestasi: Bronze Medal at 2019 International Olympiad of Metropolises, Russia, Medali Emas Olimpade Sains Nasional Informatika 2019

Universitas Teknologi dan Desain Singapura (SUTD)

1. Nathan Keith Poernama (Kith)
   - Program Studi: Computer Science and Design
   - Prestasi: Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Informatika 2022, Meraih juara di banyak kompetisi bidang informatika di UI, Binus University, ITS, dan IPB University

Universitas Teknologi Nanyang (NTU)

1. Christopher Govert (Chris)
   - Program Studi: Applied Physics
   - Prestasi: 1st Winner in 2022 Space Teams International, Mission OZ, Top 40 in 2022 Cloud Innovation Application Asia Pacific

2. Fernando Kho (Nando)
   - Program Studi: Environmental Science
   - Prestasi: Gold Medal in 2019 International Geography Olympiad, Hong Kong, Silver Medal in 2018 International Geography Olympiad, Canada

Universitas Yale

1. Nicholas Nevin Tan (Nevin)
   - Program Studi: Double Major in Computer Science & Economics
   - Prestasi: Bronze Medal in 29th International Tuymaada Olympiad in Mathematics, 2022, Qualifier in 2022 USA Mathematical Olympiad


Nah, itulah dia daftar lengkap peserta Ruangguru Clash of Champions dari berbagai universitas di Indonesia beserta tamu dari mahasiswa Indonesia yang berprestasi di luar negeri. Para peserta ini adalah sosok inspiratif yang telah membawa nama baik Indonesia melalui prestasi-prestasi gemilang di berbagai kompetisi dan ajang internasional. Semoga pencapaian mereka dapat memotivasi generasi muda lainnya untuk terus berprestasi dan mengharumkan nama bangsa.

Post a Comment

Lebih baru Lebih lama